В октябре в нашей школе прошла Неделя русского языка и литературы, посвященная Году литературы. Все мероприятия  были интересными,  и в этом заслуга творчески  работающих учителей – словесников и  ребят.   Учащимися были выпущены стенгазеты, посвященные писателям и поэтам – юбилярам. С их содержанием   все желающие знакомились в вестибюле второго этажа. Учащиеся 11 «А» класса  (учитель Гужова В.В.) представили школьникам среднего звена спектакль по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца».

Учащиеся 10 «Б» класса пригласили в гости к сказке малышей  начальных классов.

Благодаря учащимся 11 «Г» класса под руководством Гуровой О.Ф. распахнула двери  литературная гостиная «Свободный микрофон», где читали свои любимые стихи ученики и учителя.

Не отстали от старшеклассников и пятиклассники. Они приготовили проекты «Что за прелесть эти сказки!» (учитель Шабалина Л.И.) и показали инсценировки любимых сказок  своим одноклассникам и первоклассникам.

В 10-х классах  состоялась читательская конференция по книге лауреата Нобелевской премии в области литературы 2015 года С. Алексиевич «У войны не женское лицо» (учитель Виноградова Т.И.).

По традиции в параллелях 6-9 классов были проведены уроки занимательной грамматики, литературный конкурс «Пегас», лингвистический конкурс «Знаем русский», викторины, КВН.

Шабалина Л.И., руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы.