Информацию о проведении Всероссийского онлайн - исследования «Цифровая грамотность российских школьников», проводимого в рамках реализуемых мероприятий Единого урока безопасного интернета, можно скачать ниже.

Цель исследования - провести замеры уровня цифровой грамотности российских школьников, выявить позитивные и негативные тенденции развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет- пространства, а также составить картину информационного пространства, в котором живут российские дети. Каждому региону по результатам исследования и по количеству участников и их баллов в квесте «Сетевичок» будет присвоен Индекс цифровой грамотности, который будет характеризовать уровень цифровой грамотности молодежи в регионе. Субъект Федерации, набравший максимальное количество баллов, получит главный приз - проведение в своем регионе онлайн конкурса «Инновашка», в рамках которого учащиеся пройдут подготовку по пяти современным компетенциям: предпринимательство, изобретательство и инновации (технология ТРИЗ), технология форсайтинга, финансовая грамотность и юридическая грамотность. Исследование проходит с 28 октября по 15 декабря 2015 года на сайте www.единыйурок.рф в разделе «Исследование».

О проведении Всероссийского онлайн - исследования

Отчет о проведении онлайн исследования