Информация о государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 11-х классах в 2023 году

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, проводится с использованием контрольных измерительных материалов.

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программ основного общего и среднего общего образования гражданам, аккредитованным в качестве общественных наблюдателей в порядке, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 N 491, предоставляется право присутствовать при проведении государственной итоговой аттестации.