В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.
Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

· Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

· Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

· Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay. HDDVD и т.п.)

· Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

· Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

· Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

· Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Число зданий и сооружений – 1

Общая площадь всех помещений – 5957 кв.м

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Число кабинетов – 37

Их площадь – 2239 кв.м

Вход в школу оборудован пандусом. Первый этаж здания имеет плиточное половое покрытие и специальные двери с увеличенной шириной проема. Кабинеты начальных классов оборудованы специальными АРМ для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Мастерские:
— по металлу;

— по дереву;
— домоводство.

Сведения о наличии библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Число книг в библиотеке — 41110 шт.
В том числе учебников — 22376 шт.
Оборудованной библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется два спортивных зала и оборудованная спортивная площадка.

спортивной инфраструктуры
Условия его использования
обучающимися
Работники объекта
спортивной инфраструктуры
Спортивный зал — занятия на уроках физической культуры
(ежедневно, кроме воскресенья, с 08.00 до 19.20)
-Учителя физической культуры:  руководители спортивных секций и кружков
Стадион. Спортивная площадка — занятия физической культурой в течении учебного года с 08.00 до 19.20 (в зависимости от погодных условий);
— занятия в спортивных кружках и секциях: футбол, волейбол, баскетбол (по расписанию);
— проведение спортивных игр группами (классами), соревнований (с 14.30 до 21.00)
Учителя физической культуры:  руководители спортивных секций и кружков
Тренажерный зал — занятия на уроках физической культуры (ежедневно, кроме воскресенья с 08.00 до 19.20), Учителя физической культуры:  руководители спортивных секций и кружков
Плавательный бассейн — занятия физической культурой в течении учебного года с 08.00 до 19.20 (в зависимости от погодных условий);
— занятия в спортивных кружках и секциях:  (по расписанию);
Инструктор по плаванию

Оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
В школе имеется специально оборудованный актовый зал который используется для проведения школьных мероприятий

Условия питания и охраны здоровья и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеется специально оборудованная столовая на 200 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание учащихся и сотрудников школы. В столовой работают квалифицированные сотрудники. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Оборудование столовой в рабочем состоянии. Столовая оборудована двумя мощными рециркуляторами воздуха. Питание организовано совместно с МУП «Мелкий опт».

• Два стационарных компьютерных класса на 30 рабочих мест
  • Четыре мобильных компьютерных класса на базе нетбуков
  • Число персональных ЭВМ – 233 шт
  • Интерактивные доски – 21 шт.
  • Мультимедийные проекторы – 13 шт.

Тип подключения к сети Интернет – оптоволокно со скоростью 100 мбит/сек. Провайдер предоставляет услугу контент-фильтрации.
Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Собственные электронных образовательных и информационных ресурсов:
сош25владимир.эдо.образование33.рф

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

эдо.образование33.рф
resh.edu.ru