Прием в первые классы

С 27 марта по 30 июня 2023г. наша школа проводит прием документов в первые классы детей граждан, проживающих на закрепленных территориях. Наполняемость первых классов на 2023-2024 учебный год:

• 3 класса по 25 чел
    Итого 75 человек.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства:

• детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
• детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»
• детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (Часть 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»);
• детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283- ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Правом преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, пользуются дети, чьи полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством семьи.

Для подачи заявления необходимо иметь следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка с регистрацией.
  2. Копия паспорта одного из родителей (страница с фото, пропиской, записью о наличии ребенка).
  3. Справку из детского сада о посещении или мед. справку о состоянии здоровья ребенка в случае, если детский сад не посещается.
  4. Копия медицинского полиса ребенка (с обеих сторон!!!)
  5. Копия СНИЛС ребенка
  6. Заявление о приеме. (скачать). При желании можно взять бланки у секретаря.
  7. Согласие на обработку персональных данных (скачать).
  8. Копия свидетельства о рождении брата(сестры) для поступления по преимущественному праву.

Пожалуйста, указывайте в заявлении не только место регистрации, но и место проживания ребенка (при разнице в данных адресах)!!!

Также перед подачей документов в бумажном виде, необходимо оформить заявку в электронной форме на сайте ОБРАЗОВАНИЕ33.РФ ( электронная школа — подать заявление)

На основании Постановления администрации г. Владимира №1140 от 10.03.2023г. за МАОУ «СОШ №25» закреплены следующие территории:

• Ул. Верезинская, кроме дома № 19-а к.1;
  • Ул. Новгородская, дома № 2, 4, 6, 8;
  • Ул. Горького, дома № 96, 98, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 113, 113-б, 115, 117, 125, 129, 131;
  • Ул. Куйбышева, дома № 5, 5-а, 5-б, 5-г, 5-д, 5-ж, 5-и, 26-б;
  • Ул. Народная;
  • Пр-т Строителей, дома № 2-а, 2-г.

Также рекомендуем ознакомиться со следующими материалами:

Положение о порядке приема на обучение
Приказ об утверждении изменений в положение о порядке приема на обучение
Приказ об организации приема детей в первые классы 2023-2024 уч. г.
Школьный портфель
12 советов родителям будущих первоклассников
Рекомендации психолога родителям будущих первоклассников
Советы логопеда
Рекомендации логопеда

Прием в десятые классы

МАОУ г. Владимира «Средняя школа № 25» объявляет прием учащихся на 2023 – 2024 учебный год в 10-е профильные классы по направлениям:

• естественно-научному;
  • социально-экономическому;

Для организации профильного обучения школа заключила договоры с Владимирским государственным университетом, Российским национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова, Приволжским исследовательским медицинским университетом, Владимирским медицинским колледжем (через МАОУ «ГМУК № 2»). Профильные курсы ведут преподаватели вузов.

Прием документов будет осуществляться 21, 22, 23, 27 июня 2023 года с 09.00 до 13.30 по предварительной записи.

Телефон для записи 44-79-37.

Необходимые документы: аттестат, копия паспорта ребенка и родителей(законных представителей) (стр.2-3, 4-5), медицинского полиса, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, заявление родителей(законных представителей) о приеме ребенка в 10 профильный класс, заявление о согласии родителей(законных представителей) на обработку персональных данных, адрес электронной почты.

При зачислении в профильный класс учитывается средний балл аттестата, портфолио личных достижений, отметки по русскому языку и математике, профильным предметам (результаты ОГЭ на официальном бланке школы):

• естественно-научный – биология, химия
  • социально-экономический – обществознание, география;

Наш адрес: ул. Горького, дом 107а. Остановка городского транспорта «Река Содышка». Справки по телефонам 44-79-06, 44-79-37.

Родительские собрания по итогам комплектования 10-х профильных классов состоятся в конце июня 2023 года (время проведения будет сообщено дополнительно).

Положение о порядке приема на обучение
Положение об организации индивидуального отбора при приеме в профильные классы