— Широка страна моя родная, я другой такой страны не знаю.

27 января наши ребята исполнили стихи и песни, написанные во времена Советского Союза для бабушек и дедушек из клуба «Ветеран», Рассказали о достижениях тех лет, напомнили историю государства. А потом ветераны и дети войны поделились с детьми своими воспоминаниями. Они рассказали о том, как учились и работали, вступали в комсомол и играли комсомольские свадьбы. Такая была и у председателя клуба «Ветеран» Эльвиры Осиповой вместе с мужем Вячеславом Ивановичем. В 1960 году, в одном их храмов Суздаля, он заметил девушку замерзающуюв тонком платье, накрыл ее плечи своим пиджаком. С тех пор они не расставались. Сейчас у четы Осиповых двое детей, двое внуков и правнук. Вместе они уже 62 года.

Подрастающему поколению поведали участники клуба «Ветеран» и про военные годы. О том, как жилось во времена Великой Отечественной войны, и каким трудом ковалась победа. А затем у всех участников мероприятия была возможность ознакомиться и с выставкой. Ее наши ребята организовали вместе с ветеранами. Из дома они принесли предметы быта из Советского Союза. Это и ёлочные игрушки, и плакаты, значки и медали. Поучаствовала в создании выставки и семиклассница София Никитина. В школу она принесла вещи своей бабушки и прабабушки.